Наша кнопка
Наша кнопка
Главное меню
· Honda
Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]

рекорд он-лайн: 414
(Пользователей: 1, Гостей: 413) в 19 Мар : 18:14

Пользователей: 8865
Новичок: Japangods
RSS трансляции
Наши новости могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Honda Stream on RUSSIA :: Форумы :: Масло, смазки, присадки
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

5w30

Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6
Автор Добавил
ВЛ-85
Чтв Ноя 11 2010, 09:06

[ Эксперт ]
ID пользователя #2721
Местонахождение: Иркутск
То: Mihail Не ставил я перед собой цель остаться крайним в споре! Я лиш пытаюсь помочь тем кто сомневается сделать правильный выбор, только и всего. Я уже говорит что у меня два автомобиля и что в старый, добрый, надежный 3L я лью масло с индексом 0W50 дк в нем просто нет ничего похожего на систему "втек" нет коромысел и множества других деталей которым противопоказано "густое" масло, а вот в хонду никогда не залью масло вязкостью выше чем 0W30.
Что касается подделки то это совсем другая тема!

То: Александр Викторович на ваше усмотрение, что считаете флудом то и удаляйте.

То: medved зачем-же так категорично та? полезного в данном споре тоже много, да и другим скучать не даём... Изображение: http://irkutsk-4x4.ru/Smileys/kolobki/ mosking.gif

Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.
Наверх
TAN
Чтв Ноя 11 2010, 09:49
[ МОЗГ ]
ID пользователя #1069
Местонахождение: Новосибирск
aleksshem2009 написал(а) ...

2 Прем на максимальных оборотах на улице +45 гр в гору и т.д.
- какая вязкость у 0W20 ? Соответствует ли она требуемой при данных нагрузках????

вязкость 20. да. соответствует.

- какая вязкость у 5W40 ? соответствует ли она требуемой при данных нагрузках? Да!

вязкость сорок. да. соответствует.

допустимое верхнее значение вязкости масла для температуры выше 40 градусов от 20 до 40. (см. руководство по эксплуатации).

интересно. а почему вы все время приводите для обоснования непонятно чего температуру окружающего воздуха?
в рабочем режиме температура двигателя (будем считать и масла) 90 градусов.
то что на улице -30 или +45 ему (нагретому маслу) сугубо фиолетово.
так что лить в краснодаре более густое (при рабочей температуре) масло чем в красноярске из за того что там летом теплее - бред.

можно еще с японскими инженерами поспорить насчет того что при ниже -30 они и нулевку и пятерку рекомендуют. но им в кошмарном сне не приснитися что мы и при - 50 ездим на ихних машинах.

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 10:01 ]
Наверх
ВЛ-85
Чтв Ноя 11 2010, 11:39

[ Эксперт ]
ID пользователя #2721
TAN написал(а) ...

2 Прем на максимальных оборотах на улице +45 гр в гору и т.д.
- какая вязкость у 0W20 ? Соответствует ли она требуемой при данных нагрузках????

вязкость 20. да. соответствует.

допустимое верхнее значение вязкости масла для температуры выше 40 градусов от 20 до 40. (см. руководство по эксплуатации).

интересно. а почему вы все время приводите для обоснования непонятно чего температуру окружающего воздуха?
в рабочем режиме температура двигателя (будем считать и масла) 90 градусов.
то что на улице -30 или +45 ему (нагретому маслу) сугубо фиолетово.
так что лить в краснодаре более густое (при рабочей температуре) масло чем в красноярске из за того что там летом теплее - бред.

можно еще с японскими инженерами поспорить насчет того что при ниже -30 они и нулевку и пятерку рекомендуют. но им в кошмарном сне не приснитися что мы и при - 50 ездим на ихних машинах.

+1! Изображение: http://irkutsk-4x4.ru/Smileys/kolobki/ good.gif
Единственное что. процитирую сказанное другим человеком. Кстати, в оригинальных мануалах по автомобилю, написано, что можно заливать любое масло вплоть до 5w40. Это не ошибка, просто выпуск мануалов совпадал с началом производства автомобилей на этих двигателях. Впоследствии, 5w40 было убрано из мануалов.

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 11:46 ]

Наверх
Dr. Last
Чтв Ноя 11 2010, 12:32

[ МОЗГ ]
ID пользователя #712
Местонахождение: МО, Апрелевка
Весело то как стало Отличный форум- никто никого никуда не послал... А я вообще за маслЯное голодание (может проголосуем, а то старая голосовалка давно висит )

Почти не чайник Был RN-2... Стал ANH-25W МО, г. Апрелевка
Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 01:14
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
Местонахождение: Т
TAN Вы пишите "интересно. а почему вы все время приводите для обоснования непонятно чего температуру окружающего воздуха?
в рабочем режиме температура двигателя (будем считать и масла) 90 градусов."

Температура ОЖ самая стабильная и она не совпадает с температурой масла.. Масло может колебаться на прогретом двиге от 40-60 гр на холостом ходу и 120-150 гр на максимальных режимах(вилка в 20-30гр зима лето). Конкретно на К20А я конечно не замерял картина тут может быть какая то своя но принцип один (есть опыт эксплуатации авто с датчиком температуры масла). Тоже происходит и с поршневой гр и выхлопной и парами трения (только вилка температур у всех будет разная). Вот эти лишние градусы и влияют на вязкость масла и на прочность металла в парах трения. При высоких нагрузках и температурах вязкость масла(которой мы боимся) W40 будет такой же а может и меньшей чем у W20 на средних нагрузках.

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 01:15 ]
Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 02:05
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
ВЛ-85 вы пишите "С индексом "0" это 100%-я синтетика, а значит самое современное самое продвинутое масло, а с индексом "5" это уже ПОЛУсинтетика, но! в ней так много синтетичеческих присадок что производитель приравнивает её к полностью синтетическому маслу, а для чего? да просто чтоб продать получше(ну или удовлетворить особо жадные слои населения которые понимают что для их мотора минералку нельзя совсем, а залить синтетику жаба душит! (сори не кого не хочу обидеть) ) ! ИМХО. т.к оно имеет почти те-же или приближенные показатели, а стоит на порядок дешевле."

Сравнить можно здесь http://www.akira-oil.com/products/cars/oil/honda/sm5w40/
и здесь http://www.akira-oil.com/products/cars/oil/honda/sm0w20/

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 03:40 ]
Наверх
TAN
Чтв Ноя 11 2010, 02:24
[ МОЗГ ]
ID пользователя #1069
При высоких нагрузках и температурах вязкость масла(которой мы боимся) W40 будет такой же а может и меньшей чем у W20 на средних нагрузках.

я правильно понял что ранее заявлялось что 20-ка масло сильно жидкое для высокой температуры?
на 100 градусов вязкость 20 и 40-ки отличается в 2 раза. на 150-ти графики вязкости пересекаются. Изображение: http://motorembaza.ru/images/articles/ sae1.jpg

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 03:04 ]
Наверх
ВЛ-85
Чтв Ноя 11 2010, 03:17

[ Эксперт ]
ID пользователя #2721
т.е. оба масла применять можно.
Нет!Нельзя с вязкостью выше 5W30.
То: aleksshem2009 первая ссылка не работает, а вторая это опять реклама. -1, не убедил.
Масло может колебаться на прогретом двиге от 40-60 гр на холостом ходу и 120-150 гр на максимальных режимах.
При высоких нагрузках и температурах вязкость масла(которой мы боимся) W40 будет такой же а может и меньшей чем у W20 на средних нагрузках.

Вы думаете производители масел об этом не знают? и от "балды" пишут вязкость горячего масла???
Не убедил.

Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 03:54
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
TAN написал(а) ...

я правильно понял что ранее заявлялось что 20-ка масло сильно жидкое для высокой температуры?
на 100 градусов вязкость 20 и 40-ки отличается в 2 раза. на 150-ти графики вязкости пересекаются. Изображение: http://motorembaza.ru/images/articles/ sae1.jpg

Нет вы не правильно поняли это вы утверждаете что 40-ка лишком густая а я лишь предполагаю что 20-ка жидковата для спортивной езды в жару где 40-ка прекрасно справиться и ее более высокая вязкость не помешает ей проникнуть по узким каналам в нужные места к парам трения.
Оч интересная таблица

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 04:19 ]
Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 03:58
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
ВЛ-85 написал(а) ...

т.е. оба масла применять можно.
Нет!Нельзя с вязкостью выше 5W30.
То: aleksshem2009 первая ссылка не работает, а вторая это опять реклама. -1, не убедил.
Масло может колебаться на прогретом двиге от 40-60 гр на холостом ходу и 120-150 гр на максимальных режимах.

Вы думаете производители масел об этом не знают? и от "балды" пишут вязкость горячего масла???
Не убедил.

Инженеры Хонда об этом конечно знают я не для них писал
ТAN спросил почему.. я ответил.
Ссылку починил. Согласен это реклама но и 20-ки и 40-ки фирмы Хонда, А по цене 40-ка покруче будет.

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 04:04 ]
Наверх
ВЛ-85
Чтв Ноя 11 2010, 04:44

[ Эксперт ]
ID пользователя #2721
aleksshem2009, о чём вы говорите, какая спортивная езда на семейном минивене?
Попробую с вашей точки зрения, (если я правильно её понял)
40-ка приблизится к нужным показателям только при максимальном её нагреве, а все остальное время мотор будет работать с масленым голоданием.

Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 05:11
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
ВЛ-85 написал(а) ...

40-ка приблизится к нужным показателям только при максимальном её нагреве, а все остальное время мотор будет работать с масленым голоданием.

Я брал Хонду для того чтобы можно было "погазить" и люблю это время от времени делать.
40-ка не приближается к НУЖНЫМ показателям при максимальном нагреве (характеристики 40-ки всегда в требуемых пределах ) а показатели у 40-ки на максимале приблизительно такиеже как у 20-ки в середине. Ни какого голодания (масляного) нет и быть не может.

Наверх
ВЛ-85
Чтв Ноя 11 2010, 05:36

[ Эксперт ]
ID пользователя #2721

Я брал Хонду для того чтобы можно было "погазить" и люблю это время от времени делать.

Дык нужно было акорд сировский взять, вот на нем то можно... "погазить"
(характеристики 40-ки всегда в требуемых пределах )

Да я с этим и не спорю! только эти пределы противопоказаны для наших моторов!!!
а показатели у 40-ки на максимале приблизительно такиеже как у 20-ки в середине. Ни какого голодания (масляного) нет и быть не может.
Сори но это бред! мне уже надоело по многу букафф строчить. Прочтите манувал написаный для наших моторов.

процитирую сказанное другим человеком. Кстати, в оригинальных мануалах по автомобилю, написано, что можно заливать любое масло вплоть до 5w40. Это не ошибка, просто выпуск мануалов совпадал с началом производства автомобилей на этих двигателях. Впоследствии, 5w40 было убрано из мануалов.

Наверх
medved
Чтв Ноя 11 2010, 05:39

[ Шаман ]
ID пользователя #717
Местонахождение: Ангарск
Подлить маслЯ, что лЯ!
Залил нынче летом Мотюль 5-30, синтетика из Хранции... И что ? До него два года лил Висско 5-30 от ВР... И что?...
Заказывать ремкомплект для движки ?
Здается мне, что производители убрали W40 из-за того , что движки уже не те(нового поколения) и масла такие не нужны

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 06:14 ]

Stream,2003 г., 1,7, LA-RN1.
Ну, что бы ВСЕ!!!
Наверх
ВЛ-85
Чтв Ноя 11 2010, 06:21

[ Эксперт ]
ID пользователя #2721
5-30 допускается и нечего заказывать ненужно.
Вы абсолютно правы! убрали W40 потому что движки не те что раньше, а более сложные в техническом плане и масел требуют более технологичных.

Наверх
Mihail
Чтв Ноя 11 2010, 09:57

[ МОЗГ ]
ID пользователя #806
Местонахождение: Новороссийск
У меня Стримка 2003 г. В этом году изготовления в мануале было написано W20-W40. А в последующих годах наверное и убрали высокие W40. Но это для более новых двигателей( моложе 2004г), а для моего старого (2003г с пробегом 140000км.) как раз самое то Mobil1 0W40 NewLife. Наука развивается. Поэтому "Мобил1" и перестала выпускать масла меньше W40. Причём рекомендует их на весь период эксплуатации всех легковых машин от 0 до 200000км. А Хонда вообще не занимается выпуском масел. а заказывает его у OEM поставщиков. Вообще "разговор в пользу бедных". Кто что хочет, то и льёт в свой автомобиль. Я прочитал много информации от ведущих учёных в этой области и у меня сложилось устойчивое мнение, которое я озвучил. 3 года лью одно и тоже и слава Богу , как говорит мой 30-летний сын "не жжужжу". А кроме масла есть ещё много всего, что может привести машину к фатальному концу. А в масле главное не попасть на контрафакт и вовремя его менять, а W20 или W40 оказывает минимальное влияние на работу двигателя. Эта разница нивелируется погрешностью измерения этой самой вязкости. ИМХО

RN1 2003 Новороссийск
Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 10:12
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
Mihail написал(а) ...

У меня Стримка 2003 г. В этом году изготовления в мануале было написано W20-W40. А в последующих годах наверное и убрали высокие W40. Но это для более новых двигателей( моложе 2004г), а для моего старого (2003г с пробегом 140000км.) как раз самое то Mobil1 0W40 NewLife. Наука развивается. Поэтому "Мобил1" и перестала выпускать масла меньше W40. Причём рекомендует их на весь период эксплуатации всех легковых машин от 0 до 200000км. А Хонда вообще не занимается выпуском масел. а заказывает его у OEM поставщиков. Вообще "разговор в пользу бедных". Кто что хочет, то и льёт в свой автомобиль. Я прочитал много информации от ведущих учёных в этой области и у меня сложилось устойчивое мнение, которое я озвучил. 3 года лью одно и тоже и слава Богу , как говорит мой 30-летний сын "не жжужжу". А кроме масла есть ещё много всего, что может привести машину к фатальному концу. А в масле главное не попасть на контрафакт и вовремя его менять, а W20 или W40 оказывает минимальное влияние на работу двигателя. Эта разница нивелируется погрешностью измерения этой самой вязкости. ИМХО

Лучше не скажешь!
Ну и картинка из Мануала( разработанного и одобренного инженерами ХОНДА) машины выпуска ноября 2004 года (европейка рестал) о маслах
Изображение: http://s39.radikal.ru/i083/1011/36/0a2f6c97c1a1.jpg
Нет ни намека на производителя, ни строгих ограничений по вязкости. И лишь пожелание на обратной странице цитирую " Всегда применяйте энергосберегающее масло, соответствующее уровню качества SG, SH, илиSJ по классификации API. Эксплуатация на таком моторном масле улучшает топливную экономичность автомобиля"

[ Редактирование Чтв Ноя 11 2010, 10:47 ]
Наверх
ВЛ-85
Чтв Ноя 11 2010, 11:10

[ Эксперт ]
ID пользователя #2721
Mihail написал(а) ...

Меня очень поражает порой какие издевательства выдерживает японская техника!
Mihail, вопрос вам, а зачем вы льете то что "погуще" подъедает маслице? Ток честно.
Про то что там мобил выпускает спорить не буду т.к. незнаю ничего об этом производителе.(не нравился мне мобил никогда) ИМХО, для того чтоб продать они вам и не то насоветуют!
Про погрешность в измерениях это вы зря конечно!

aleksshem2009:
Ну и картинка из Мануала( разработанного и одобренного инженерами ХОНДА) машины выпуска ноября 2004 года (европейка рестал) о маслах

Чуть под стол не упал после этих букафф... Изображение: http://irkutsk-4x4.ru/Smileys/kolobki/ rofl.gif
Если хотите завтра сфотаю точно такое-же руководство по ремонту подаренное мне моим другом, а купил он его лет наверное 5-6 назад. И картинки и текст совершенно одинаковые, немного разное оформление и только!
Специально для вас повторю третий раз.

в оригинальных мануалах по автомобилю, написано, что можно заливать любое масло вплоть до 5w40. Это не ошибка, просто выпуск мануалов совпадал с началом производства автомобилей на этих двигателях. Впоследствии, 5w40 было убрано из мануалов.

Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 11:48
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
ВЛ-85 вы пишите "Про то что там мобил выпускает спорить не буду т.к. незнаю ничего об этом производителе.(не нравился мне мобил никогда) ИМХО, для того чтоб продать они вам и не то насоветуют!"
А вы знаете кто сделал 0W20?
Может вы думайте Хонда?
А если вы ошибаетесь? И это масло делает Мобил для Хонда?
Что вы скажите?
Наверх
СС
Чтв Ноя 11 2010, 11:59
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
Тема была " 5W30"
И так по мануалу данное масло пригодно к применению (не имеет ограничения по производителю) но оно не является энергосберегающим тк не соответствует уровню качества SG, SH, илиSJ по классификации API а превосходит его.

[ Редактирование Чтв Ноя 18 2010, 07:59 ]
Наверх
Avou
Птн Ноя 12 2010, 01:04

[ Эксперт ]
ID пользователя #2707
Местонахождение: Киев
ВЛ-85 написал(а) ...

в оригинальных мануалах по автомобилю, написано, что можно заливать любое масло вплоть до 5w40. Это не ошибка, просто выпуск мануалов совпадал с началом производства автомобилей на этих двигателях. Впоследствии, 5w40 было убрано из мануалов.

Так с какого года 5W40 убрано из мануалов? После окончания выпуска машины в этом кузове?

RN3 2002 Украина, Киев,
Наверх
Garik_27
Птн Ноя 12 2010, 04:03

[ Мастер ]
ID пользователя #4438
Местонахождение: Хабаровск

Тема была " 5W30"
И так по мануалу данное масло пригодно к применению (не имеет ограничения по производителю) но оно не является энергосберегающим тк не соответствует уровню качества SG, SH, илиSJ по классификации API

Прочтите http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Mobil_1_ESP_Formula_5W-30.aspx
у него класс по API SM/SL

ホンダ ストリーム RN3 - 2001 - K20A - iS
Наверх
Андрей-stream
Птн Ноя 12 2010, 07:41

[ МОЗГ ]
ID пользователя #5009
Местонахождение: Новосибирская область, г. Бердск
самое интересное: захожу на сайти известных производителей масла и в разделе подбор масла мне выдаются масла xW40.

Изображение: http://forum-lines.ru/rez/ ab280247.gif

-------------------------- ---------------------------
RN4, белый перл, К20А, 2001 г, 4WD, 4-типтроник
---------------------------- ------------

Наверх
СС
Птн Ноя 12 2010, 08:11
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
ВЛ-85 кроме слов о оригинальных мануалах, масляном голодании от масла 40, маленьких масленых отверстиях и запрещения инженерами Хонда масла 40 дайте какое подтверждение т.е. факты ( например на этикетке масло Хонда Голд 5W40 100% синтетика для современных двигателей но в К20А НЕ ПРИМЕНЯТЬ! там дырки маленькие) и напишите КТО производит 20-ку
Воще любая документальная инфа подтверждающая вашу непримиримую позицию оч интересна
Наверх
™Вик
Птн Ноя 12 2010, 09:24

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
Местонахождение: Красноярск
если что и будет, то скорее всего будет на японском

ESM Инструкции (рус, eng) Stream, CRV, CIVIC ESM через Firefox
Наверх
TAN
Птн Ноя 12 2010, 09:44
[ МОЗГ ]
ID пользователя #1069
Avou написал(а) ...

ВЛ-85 написал(а) ...

Так с какого года 5W40 убрано из мануалов? После окончания выпуска машины в этом кузове?

впоследствие-это с какого года?
я таким мануалов не видел. для D17a
Наверх
honda
Птн Ноя 12 2010, 09:52

[ Мастер ]
ID пользователя #5384
Местонахождение: петропавловск камчатский
ВЛ-85 написал(а) ...

вот и я за маслЕное!!!

Был Stream k20a, RN-4 ,2003г.в.,4wd.
Сейчас Prado 95.

Наверх
honda
Птн Ноя 12 2010, 10:06

[ Мастер ]
ID пользователя #5384
ВЛ-85 написал(а) ...

Mihail написал(а) ...

Меня очень поражает порой какие издевательства выдерживает японская техника!
Mihail, вопрос вам, а зачем вы льете то что "погуще" подъедает маслице? Ток честно.
Про то что там мобил выпускает спорить не буду т.к. незнаю ничего об этом производителе.(не нравился мне мобил никогда) ИМХО, для того чтоб продать они вам и не то насоветуют!
Про погрешность в измерениях это вы зря конечно!

aleksshem2009:

Чуть под стол не упал после этих букафф... Изображение: http://irkutsk-4x4.ru/Smileys/kolobki/ rofl.gif
Если хотите завтра сфотаю точно такое-же руководство по ремонту подаренное мне моим другом, а купил он его лет наверное 5-6 назад. И картинки и текст совершенно одинаковые, немного разное оформление и только!
Специально для вас повторю третий раз.

ВЛ_85 что ты распинаешься перед теми кто заблуждается,нормальные хондаводы давно в курсе что 0w20 и 5w30 рулит ! НИКОГДА не купил-бы стрим у умника использующего солидол,мы свое правильное мнение оставили а прислушиваться или заблуждаться дело каждого.

Сейчас Prado 95.

Наверх
honda
Птн Ноя 12 2010, 10:08

[ Мастер ]
ID пользователя #5384
Mihail написал(а) ...

в смысле разговор в пользу бедных вы что считаете что люди льют 0w20 ввиду нехватки средств?

Сейчас Prado 95.

Наверх
СС
Птн Ноя 12 2010, 11:27
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
honda вы пишите "...НИКОГДА не купил-бы стрим у умника использующего солидол"
а это по вашему солидол? http://www.akira-oil.com/products/cars/oil/honda/sm5w40/
Еще раз повторюсь дайте подтверждения вашего мнения не эмоции не ссылки на мнения абстрактных хондоводов а документы, официальные заявления (запрет на использования 40 и запрет других производителей), отчеты о применении.
Я себя тоже отношу к хондоводам и считаю энергосберегающее мало 0W20 одним из лучших для К20А но не лучшим и от него не фанатею.
Вы может думайте что все япы льют 20-ку? перед тем как продать нам машины. Они в большинстве воще не заморачиваются этой проблемой а их сервисмены озабочены лишь количеством клиентов для этого они снижают стоимость ТО в том числе за счет применения более дешевых масел Так что купив б/у машину с Япии вы покупаете ее у УМНИКА использующего салидол (одна из причин выхода из строя валов в последующей эксплуатации)

[ Редактирование Птн Ноя 12 2010, 02:07 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6

Модераторы: BVS, sabusa, Александр Викторович, Павел71

Перейти:     Наверх