Наша кнопка
Наша кнопка
Главное меню
· Honda
Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Vovanich смотрит forum.php

рекорд он-лайн: 414
(Пользователей: 1, Гостей: 413) в 19 Мар : 18:14

Пользователей: 8827
Новичок: Robinbobin.gud
RSS трансляции
Наши новости могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Honda Stream on RUSSIA :: Форумы :: СТО
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Абакан

Автор Добавил
dimisk
Вск Ноя 01 2009, 08:10 Просмотр для печати
[ Форумчанин ]
ID пользователя #3554
подскажите пожалуйста абаканцы где хорошо делают стримов и не дерут деньги?
Наверх
™Вик
Пнд Май 31 2010, 11:30

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
Местонахождение: Красноярск
Хороший находится на 8 марта 32. на счет цен пока сказать не могу, но вот что дурить, не будут.
Он раньше и находился на Гагарина 98, но переехал и сменил имя на "СТО 888"

Сервис центр где разведут и могут навредить тачке

Гагарина 98 Название Хонда-центр ИП Пашенцев
Я там был. просто не знаю как написать без матов

[ Редактирование Сбт Окт 02 2010, 11:13 ]

ESM Инструкции (рус, eng) Stream, CRV, CIVIC ESM через Firefox
Наверх
ValeraZZZ
Сбт Окт 16 2010, 08:05
[ Посетитель ]
ID пользователя #5395
Местонахождение: Абакан
Во блин, а я как раз хотел на Гагарина сгонять, что там совсем все плохо, знакомый хвалил, говорил что делают неплохо и запчасти есть в наличии.
Наверх
™Вик
Втр Окт 19 2010, 06:06

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
Там "просто" разводят . И мне потом уже сказали (другие люди) что я не один. я вот отказавшись от их услуг (27 тыров выставили) сэкономил 25 т.р. Вот моя трабла . Сейчас катаюсь и доволен что не согласился на их условия! Я бы даже о них не стал бы писать если бы они палки не перегибали. Почитай тему и поймешь сам кто прав кто виноват, тема очень хорошо раскрыта.

Наверх
ValeraZZZ
Срд Окт 20 2010, 10:05
[ Посетитель ]
ID пользователя #5395
Виктор ты ей богу идиот и что вся проблема в том что дорого? По твоему совету сгонял на 8 марта и у меня к тебе вопрос сколько тебе заплатили денег за их рекламу? Такого сарая с равшанами я никогда не видел. В итоге заехал на гагарина и все починил в течении суток, цену сравнил по городу запчасти оказались на 600 рублей дешевле (менял сайленблоки) разница в работе 170 рублей (дороже). Мой тебе совет не пиши про что не знаешь и не понимаешь, если хочешь за дешево корявыми руками то поезжай туда где в хонду льют тосол вместо антифриза.
Наверх
™Вик
Срд Окт 20 2010, 12:21

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
Когда читал пост посмеялся от души. Абсурд какой-то.
Начнемс...
Да, идиот, что обратился к ним (гагарина). Цена вопроса меня нигде и никогда особо не интересовала (если это стоит денег).
И как раз то там и есть настоящие «равшаны». Когда приехал к ним забирать тачку, всем было абсолютно всё равно. Работу никто не сдавал, часть болтов не прикручено, ЦЕННИК УЖАС. Я готов заплатить кучу денег, но чтоб была соответствующая работа выполнена, качественно. Да, согласен, (СТО888) находится не в пейзажном месте, видимо не нашли больших площадей в суперовом месте. Мне главное результат (качество). Я его не получил за большие бабки. Но больше всего меня сбесило то, что из меня делали полного Дауна. Надо быть полными "равшанами" чтоб снимать двиг для того, чтоб прокладку ГБЦ поменять. В итоге почти неделю паяли радиатор, ???? и отдал я за эту работу 4500р, нормально?
Наверно ВЫ сами как то к той конторе относитесь.
В принципе я сам могу подремонтировать, просто мне дешевле в ремонт отдать, я за это время заработаю больше
А поменять сайленты любой «равшан» сможет.

PS: Вы еще писали что-то про тосол, так вот, они мне в мой антифриз долили еще какой-то. Объяснив, что он такой же синий Ну и типа всё равно всё менять всё очень плохо и тд и тп.
PSS: Оскорблять других пользователей, плохо! Если вы чем-то недовольны, напишите чем и почему.

[ Редактирование Срд Окт 20 2010, 12:27 ]

Наверх
ValeraZZZ
Срд Окт 20 2010, 01:04
[ Посетитель ]
ID пользователя #5395
Виктор вы видимо совсем от техники далеки. Я за свой сорокалетний жизненный опыт много повидал. Не хочется лить попросту воду, конкретно по вашему случаю скажу, что радиатор за 4500 вы купите только корейского производства, оригинал на наши хонды стоит как минимум в три раза дороже. По поводу снимать не снимать, то есть технология по ремонту, четыре года назад когда у меня был сабер UA2 мне пришлось менять кольца поршневые и цена вопроса возникла в том, что по моему мнению это выглядит так, что просто снимаешь ГБЦ вскрываешь поддон и вынимаешь поршня, а наделе оказалось что для снятия поддона необходимо снимать подрамник, вытаскивать привода. Я как и вы засомневался в такой сложности и потребовал присутствия при данной работе. И как говориться я был совсем не прав, при снятии даже подрамника мотор весит только на подушках а это все таки не пять килограмм. Вот у меня к вам вопрос, вы требовали что бы вам показали почему действительно нужно вынимать мотор, вам показывали что идут пузырьки, или вы просто срете на людей из-за того что такие же как вы личности чьи лица не обезображены интеллектом сказали что это дорого и ненужно вынимать мотор? По поводу моих сайленблоков, я приехал мне сделали диагностику подвески все посчитали показали перечень работ и какие запчасти при этом нужны отдали мне наряд на согласование, я посмотрел спросил как долго будут делать и есть ли гарантия. А у вас же прям какой то заговор, вот одно я не пойму, либо вы решили просто устроить популярную тему и загнобить сервис или вы что то не договариваете.
Наверх
™Вик
Срд Окт 20 2010, 01:50

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
Я конечно могу сказать что я расчитывал детали, механизмы узлов машин, учился на это. Ремонтировал русские движки, но не буду, не в этом дело. Допустим я блондинка. С самого начала когда приехал, мне сервис понравился, приятно общаться. Спросил сколько будет стоить моя трабла, они сказали ЗАМЕНА термостата и РЕМОНТ радиатора 4500, а там посмотрим если не газит то повезло.
Наряд не дали, а я впервый раз на такой сервис обратился, ну не доверяю я сервисам, оставил тачку и уехал.
Потом позвонили мне сказали что всё плохо нужно снимать движку менять прокладку.
Если двиг перегрет, то нужно бы и проверить насколько, начиная от масл.колпачков и далее... Ах да я же блондинка. Тут то я и начал спрашивать у бывалых, может действительно так. (А оказалось не так. щас проехал уже больше 600 км. Всё хорошо. как не газило, так и не газит, термостат старый работает пока)
После трагического звонка я сказал что типо денег нет собирайте машину, поставлю в гараж пока. Т.к. если бы я начал умничать, возможно, что они не только бы болты не прикрутили. А так можно сказать грамотно развел на относительно полную сборку.
А на счет моей машины и прям был заговор, содрать денег.

И еще когда приехал ценник был другим. Появились пункты снятие бампера, фар, какойто антифриз.
Я просил сделать совсем другое.
...Видимо я переиграл в дурочка...
А к менеджеру с которым я общался вообще никаких претензий. Он просто работает, оформляет.
А сервис сам загнобится если так будет поступать. Я не думаю что сразу все испугались этого сервиса и убежали.
Просто я в серъезные узлы не дам им лезть это уж точно. Масло еще можно поменять или подвеску перетрясти. Но пока осадок есть, а он еще велик, не поеду.

Наверх
™Вик
Срд Окт 20 2010, 02:16

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
ValeraZZZ написал(а) ...

Ага про болты конечно просто писец, за это надо по харе надавать. А во всем остальном думаю больше ваша вина, в таких делах нужно быть педантом и ковырять каждую буковку и высказывать ваше мнение а не косить под дурачка.

Полностью согласен. Когда я чтото делаю по работе (в сфере IT) то не очень люблю когда слишком умничают. Просто хочешь как лучше а получаешь как всегда. Зато есть посыл взятся за ремонт японцев, поразбиравшись со своей проблемой преодолел свой страх копатся в таких сложностях (на первый взгляд). Вообще я ушел из механики в сферу IT, там возможности безграничны, было бы желание ну и мозги

Наверх
Fedot
Втр Ноя 16 2010, 08:13

[ МОЗГ ]
ID пользователя #1049
Блин, поздно увидел темку, так бы тоже втянулся в дискуссию.
Виктор, разубеждать Валерия не вижу никакого смысла, он ЯРЫЙ сторонник сервиса Хонды на гагарина. Хочет - пусть там и ремонтируется. Я туда ни ногой, сталкивался как и Виктор когда мне при обрашении за копеешной услугой пытались впарить невесть какой перечень работ. Я уехал именно в "сарай" к "равшанам" в сервис на 8 марта. Если придется что-то делать, чего не смогу сам - поеду к ним же (а может к кому нибудь другим), но не на Гагаринскую Хонду, это точно. Люди же тоже не дураки, видят и цены и отношение, и работы...

Stream RN-1 2002г. был...
Наверх
qqqooppp
Втр Май 10 2011, 08:37

[ Завсегдатай ]
ID пользователя #5996
Местонахождение: Минусинск
А как насчет автокара на нижней согре? Кто про него что знает? Насчитали за замену прокладки ГБЦ 8т.р за работу и на запчасти 12т.р
Наверх
™Вик
Втр Май 10 2011, 08:38

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
это где насчитали?

Наверх
qqqooppp
Срд Май 11 2011, 07:04

[ Завсегдатай ]
ID пользователя #5996
В Автокаре на согре. В хонда центр даже не поехал по твоему совету. Такое кидалово часто бывает, поэтому напдо по возможности отписываться о таких СТО чтобы люди не страдали.
Наверх
™Вик
Срд Май 11 2011, 07:38

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
позвони спроси цену тут.
Хонда-Центр, Абакан, ул. 8 марта, 32 - 1И(рядом с авторазбором)
тел.8(39022)7-29- 34
координаты (53°42.330' 91° 27.128')
Если прокладка прогорела, то может еще и колпачки менять придется.
Вообщем вскрытие покажет. А может у тебя просто термостат тупит. Попробуй на холодном движке посмотреть пузырики. Ели газы прут то их ничто не удержит.

Наверх
cobra42
Чтв Май 12 2011, 07:33

[ Шаман ]
ID пользователя #2526
Местонахождение: ЦЕНТР
qqqooppp написал(а) ...

Я Витя решил все в куче поменять прокладку, колпачки и заодно все ремни и ролик. У меня 150тыс пробега и никто эти вещи до меня никогда не менял.

Я всё заменил на 87.000 км. чтобы на всякий случай !!!!!

Изображение: http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P424CE42.png
Наверх
™Вик
Чтв Май 12 2011, 07:33

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
в сервис звонил? какой ценник? Если будешь там то отпишись. Или в другом месте тоже отпишись.
У меня 110 000тыров и тоже никто ничего не менял. Все в идеале. Но грм менять нужно однозначно.

Наверх
qqqooppp
Птн Июл 01 2011, 08:32

[ Завсегдатай ]
ID пользователя #5996
Съездил туда вчера, Ценник Замена прокладки -6000, замена ремня ГРМ и ролика и помпы 1500, фрезеровка 1500. Запчасти: Ремень ГРМ не оригинал 1000, Прокладка ГБЦ оригинал 2000, Ролик вроде оригинал 4000. Витя подскажи, если меняю ремень ГРМ, обязательно ролик с помпой менять или можно оставить что-то старое? Пока купил только оригинальную прокладку.

[ Редактирование Птн Июл 01 2011, 08:33 ]
Наверх
™Вик
Птн Июл 01 2011, 09:26

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
ролик менять желательно. а помпу смотря какой пробег. Вообще по движкам спрашивай у Fedot или Mixa42, они шарят вроде Я больше как то по электрике
Вообще такие вещи как ремень я бы поставил оригинал!

Наверх
qqqooppp
Срд Июл 06 2011, 08:35

[ Завсегдатай ]
ID пользователя #5996
Вчера забрал стрима из Хонда центра на 8марта. Сделали все отлично. Моя машинка больше не "газит" Все сделали, фрезернули, поменяли все кроме помпы. Отношение к клиентам на 5+ вышел мастер, все рассказал, отдал старые запчасти, дал распечатку. Я доволен, теперь у меня с охлаждением все в норме и ремень с роликом поменян. Думаю что это лучшее СТО в Абакане. Спасибо ВИКу за совет.
Наверх
™Вик
Срд Июл 06 2011, 08:39

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
мне незачто Fedot`у спасибо. Это по его совету мы знаем об этом СТО
Плюс ему от меня, в добавок.
Молодец что отписался! что по ценнику вышло в сумме

Наверх
qqqooppp
Срд Июл 06 2011, 08:45

[ Завсегдатай ]
ID пользователя #5996
Замена прокладки ГБЦ 6000р
Замена ремня привода ГРМ 1000р
Фрезировка 800р
антифриз 2л 200р
Всего 8000р

Колпачки мослосъемные 2400р
Ремень SUN 1000р
Ролик грм оригинал 4000р
прокладка гбц 2000р
Сальник распрндвала 300р
И еще какой-то сальник! 200р
Всего 10000р

[ Редактирование Срд Июл 06 2011, 08:47 ]
Наверх
™Вик
Чтв Июл 07 2011, 09:23

[ Шаман ]
ID пользователя #4872
в сумме (18000) неплохо получилось. А если по отдельности смотреть то вроде всё нормально

Наверх
sabusa
Чтв Сен 19 2013, 10:19

[ МОЗГ ]

Местонахождение: Свердловская обл., К.
Xoxol написал(а) ...

sabusa написал(а) ...

Xoxol написал(а) ...

При замене ремня ГРМ нужно прокладку ГБЦ менять чтоли? Или это в вашем частном случае так получилось?

вы что то читали на этом форуме или просто зарегистрировались вопросы задавать?
еще и тему левую выбрал для вопроса...

Ты бы выше прочитал что пишут, qqqooppp писал перечень работ, которые ему сделали, потому я и задал вопрос. Самому скоро грм менять...отсюда и интерес.

я то читал, а ты? ты реально не понимаешь здесь написанного?
здесь тема про СТО и qqqooppp писал о стоимости материалов и работ на СТО.
есть отдельные темы для обсуждения ремонта ГРМ и замены прокладки, там всё описано и рассказано.
так что читать надо то, что написано, а не придумывать то, что тебе в голову лезет.
привыкли блин из одной темы форум создавать...

зы: да еще и вопрос задал на 2-летней давности сообщение, qqqooppp уже 2 года на форуме не появляется, подсказать почему? может надеешься, что и цены те же остались?

[ Редактирование Чтв Сен 19 2013, 10:23 ]

Сергей.
Honda Stream LA-RN1 D17А 2000 г.в., была такая машинка...
Верю, что иногда пинок под зад гораздо полезнее похлапывания по плечу.
Наверх

Модераторы: BVS, sabusa, nasa, Александр Викторович, Павел71

Перейти:     Наверх