Наша кнопка
Наша кнопка
Главное меню
· Honda
Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]

рекорд он-лайн: 414
(Пользователей: 1, Гостей: 413) в 19 Мар : 18:14

Пользователей: 8838
Новичок: Kuznica3
RSS трансляции
Наши новости могут транслироваться, используя rss.
rss1.0
rss2.0
rdf
Honda Stream on RUSSIA :: Форумы :: Масло, смазки, присадки
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Синтетика РОСНЕФТЬ?

Переход на страницу  [1] 2
Автор Добавил
ВладимирХ
Вск Июл 24 2011, 10:07 Просмотр для печати

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Местонахождение: Томск
Начитался зарулевских тестов про то как хороши теперя наши синтетические "лукойл" с "роснефтью" и прямо удивился. Неужто и впрямь? С полгода как перешел на бензин исключительно на Роснефти (Томск) и довлен очень. Расход упал почти на литр (92) и стримус мой показался прямо ракетой поначалу. Короче молодцы, качество постоянное ИМХО. А может они и масло теперь не из говна стали гнать? На заправках постоянно на виду ряды канистр в красочных упаковках с чудо-рекламой. И ценник вкусный. Может стоит попробовать поменять мотуля на синтетику роснефть? Пробовал ли кто сие и не вылезло ли косяков на наших двигунах (D17А). Как моет, угар, отложения и пр. Поделитесь если кто юзает.

Toyota CorollaII 97, Raum 99, теперь вот в стримоводы подался...
Наверх
honda
Пнд Июл 25 2011, 03:07

[ Мастер ]
ID пользователя #5384
Местонахождение: петропавловск камчатский
Тему в топку.Масло гомно!

Был Stream k20a, RN-4 ,2003г.в.,4wd.
Сейчас Prado 95.

Наверх
СС
Пнд Июл 25 2011, 09:31
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
Местонахождение: Т
+100%

[ Редактирование Пнд Июл 25 2011, 11:50 ]
Наверх
ВладимирХ
Чтв Июл 28 2011, 07:33

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Злые чота все стали... Я же не говорю что лукойл просто супер! И не прошу писать что лукойл гомно тех кто его сам не использует. Вопросы касаются тех, кто льет синтетику роснефть сейчас или лил, но перестал. И почему КОНКРЕТНО гомно? Какие именно характеристики показали себя (если) не с лучшей стороны.

Наверх
ВладимирХ
Чтв Июл 28 2011, 07:51

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Нашел тут на одном форуме, вот чел пишет... Предлагаю инфу для размышления.
Относительно приличный авто появился в СССР в 1970 году (ВАЗ, для тех кто забыл ФИАТ) и тогда же начали делать не плохое по тем временам масло, названое в народе "жигулевское", не путать с пивом. Рецепт был прост: наша масляная основа + импортный пакет присадок, так как своих присадок просто не было. За 40 лет много масла и пива утекло. Авто стали другие,ВАЗ уже за машину не считают, а присадок у нас как не было так и нет, по прежнему закупаем у "буржуев", зато продаем им масляную основу эшелонами. Перегонка нефти экологически грязное производство и заниматься этим в тесной Европе неблагодарное занятие (это про качественные масла из Германии).
Производителей присадок в мире раз-два и обчелся, это весьма сложное и дорогостоящее производство, примерно как ракеты в космос пулять, не всем по карману. А вот всяких Мотюлей, Кастрюлей, Равенолов, Люксойлов и прочих Зиков как сабак не резанных, не считая экзотических Q8 и Марлин. Это как с водкой, в супермаркете в глазах рябит от разных этикеток, а знатоков каждый вторй, вот только при злоупотреблении результат одинаковый.
В постах звучит и Шелл не хорош и Кастрол не угодил а Лукойл вообще . . . Уважаемые, когда говорите о масле, пожалуйста уточняйте API и SAE, а то может случится что пытаетесь сравнить божий дар и яишницу. У Шелла есть такой продукт Х-100 в белых банках, уже давно не видел на прилавке, так это тоже что и Лукойл "Стандарт", древняя дешевая минералка. Зато "Хеликс Ультра" прекрасная 100% синтетика и мало кто знает что тот же продукт налит в канистру с этикеткой "Лукойл Синтетик".
Самое интересное когда "продвинутые пацаны" из автосервиса доказывают что минералка это хорошо, а "ботаники" с учеными степенями в лабораториях годами разрабатывают синтетические масла это полные лохи.
Ну а теперь к теме разговора. Масла "Роснефть" не хуже и не лучше, равные среди равных. Зато цена низкая потому что бренд не известный. За имя "Лукойл" уже нужно платить деньги, 15 лет на рынке это не просто так. Если о полусинтетике можно дискутировать, то о 100% синтетике вообще нет смысла спорить. В России 100% синтетику НЕ ПРОИЗВОДЯТ !!! НИ КТО!!! Это продукт привезеный от фирмачей и просто разлитый здесь, но цена в 2 а то и в 3 раза ниже, разница в цене это плата за перевозку, за таможню, за понты. Есть такой бизнес когда рублевую шоколадку заворачивают в красивую обертку и продают за червонец.
Из личного опыта:
Тойота Корона двиг 4S, Лукойл Синтетик 5/40 круглый год, замена через 15 тыков, наездил 140 тыков. Перешел на Ютек Систем 0/40 т.к. у Лукойла небыло 0/40.
Ниссан Рнесса двиг SR-20, Ютек Систем 0/40 круглый год, замена через 15 тыков, наездил 90 тыков.
Ниссан Икс-Трэйл двиг QR-20, Роснефть Премиум 0/40 (он же Ютек Систем 0/40 ) замена так же через 15 тыков, пройдено 60 тыков, полет нормальный, менять машину не планирую.
2 грузовика Мицубиси Фусо, первый без турбины 250 тыков на полусинтетике Ютек Супердизель 10/40 CF-4(он же Роснефть Максимум Дизель 10/40) продан, покупатели не жалуются ; второй турбовый прошел 300 тыков на полусинтетике Газпромнефть Премиум 10/40 CI-4 и продолжает работать, замена масла в дизелях через 10 тыков.

Наверх
Alexsandr618
Чтв Июл 28 2011, 11:32
[ Знающий ]
ID пользователя #4278
Местонахождение: Краснодар
Приехал как-то в одну контору (ремонтировать принтер). Они торгуют маслами. Смотрю, а на заднем дворе два мужика чуть ли не черпаками разливают масло по канистрам. На бочке, правдо, написанно Лукоил, но канистры девственно чистые и третий протирает их тряпкой и ставит на расстеленный картон. Автоматика, блин.
При таком подходе к делу в бочку можно долить чего-нибудь подешевле МГ6, например. А этикетки можно взять подороже.
Хоть стреляйте меня, но я этим компаниям не верю.
Купи жестянную канистру в проверенном магазине и не испытывай судьбу. Кому ты потом, что докажешь?
Наверх
Mac
Птн Июл 29 2011, 02:31

[ Мастер ]
ID пользователя #1226
Местонахождение: красноярск
тему не читал, аффтар купи велосипед! ИМХО

Stream 2004, RN-1 Absolute Красноярск
Наверх
vitaliy_72
Птн Июл 29 2011, 10:58

[ Эксперт ]
ID пользователя #3255
Местонахождение: Биробиджан
Википедия:Форум — мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных проблем. С появлением интернета веб-форум и «форум» как способ проведения некоего собрания с глобальными по заявленной теме целями часто дополняют друг друга.
И что после этой писанины можно назвать форумом? тему не читал, аффтар купи велосипед!. Так вы почитайте.
Alexsandr618, а что напишут на девственно чистых канистрах?
honda, тему в топу, масло гомно. А почему гомно? Выложите сравнительные характеристики с другими маслами. Аффтор спросил:"может кто юзал?" Если не пользовали не надо хаять. Я сам бы не залил это масло, но надо уважать мнение людей. На то он и форум. ИМХО

[ Редактирование Птн Июл 29 2011, 01:13 ]

UA RN3, S, 2003г. Биробиджан (не Азербайджан - Дальний Восток)

Изображение: http://forum-lines.ru/rez/ab94365.gif

Изображение: http://nomer.avtobeginner.ru/rus/A055OC79.png
Наверх
СС
Птн Июл 29 2011, 01:40
[ Шаман ]
ID пользователя #4616
Местонахождение: Т
Друзья вот старый анекдот на масленую тему.
Старый татарин сидит в лагере 37 год. У него ЗК спрашивает "Тя за чё посадили?" тот рассказывает " Везу я раз уполномоченного с района тут колесо у телеги заскрипело, я телегу остановил и ось жидким гомном коровьим помазал, колесо перестало скрипеть. Уполномоченный спрашивает "А ты почто ось гомном мажешь!?" Ну я ему и ответил " Какая влась(власть) такая и мась(мазь)!" Вот за это и посадили"
Столько лет прошло! а что изменилось?
Наверх
ВладимирХ
Птн Июл 29 2011, 09:14

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Виталию72 спасибо. Странные все-таки некоторые стримоводы. Может автора лучше сразу на дыбу за хулу на святого духа? Если кто плохо читает по русски, то печатаю исчо раз: Я ЛЬЮ СИНТЕТИКУ Motul. А велосипед у меня есть. Не российский )) Форум на то и создан, чтобы обмениваться опытом, а не лепить ярлыки и вместо аргументированных ответов отвечать "САМ ДУРАК". Я же не рекламирую это масло и не агитирую всех переходить на него и лить его во все движки. Может они действительно ужасно. А может быть отличное масло. Это можно выяснить в том числе и по отзывам людей, которые его эксплуатируют. Увы их пока нет. А позиция ВСЕ РОССИЙКОЕ В ТОПКУ только тормозит прогресс российских брендов и технологий. Поверьте, наши кулибины делают на коленке такое, от чего импортные дяди завистливо кусают локти. Жаль в автопроме это пока не на потоке... Но в других областях к счастью есть. Я профессионально заимаюсь молекулярной генетикой и могу похвастать, что Россия гонит на запад не только нефть и прочее сырье. Крупнейшие мировые биотехнологические компании закупают у нас новейшие ферменты нуклеинового обмена - продукт высокотехнологичный, и фасуют их под всей маркой. А на нашем рынке ТЕ ЖЕ САМЫЕ ферменты идут под российским брендом в разы дешевле. Вот оно как. Для примера. Но оно конечно вышеоговоренное масло может быть и какой.

Наверх
magick
Птн Июл 29 2011, 10:33

[ МОЗГ ]
ID пользователя #125
Местонахождение: г Железногорск
Бензин Евро 2, а масло вдруг стали делать для автомобилей Евро 5-6. Смешно! и обидно до слез. А анекдот в тему.

Не страшно когда ты один.
Страшно когда ты ноль.......
RN1
Наверх
honda
Сбт Июл 30 2011, 05:25

[ Мастер ]
ID пользователя #5384
Вот я к примеру в Японии не бывал...зато был мой брат,привез кучу фото и видео,там дороги реально с шампунем специальным моют,все чистенько аккуратненько,автоматы торговые на каждом углу стоят и работают круглосуточно,витрины стеклянные никто не бьет,машины без сигнализаций,а теперь взгляните на нашу Родину...с чего вы решили что в этом дерьме можно производить нормальный продукт?Почему-то с Япии авто приходят с хрен-знает каким пробегом и движки в идеале.А по кол-ву тем связанных с мотором даже в нашем форуме черт ногу сломит,интересно почему?потому-что некоторые не правильно эксплуатируют авто,пытаются колхозить,льют туда хрен знает что,а потом мля мотор хреновый...Так вот господа,пока вы в своем сознании не перестанете жить в совдепии,и не поймете что все уже давно придумано за вас более развитыми странами которые существуют для своих граждан а не для высасывания из них бабла,вы так и будете нахваливать местное гомно,испрашивать совета по использованию оного в японских моторах.Форум говорите так вот вам ИМХО.

Сейчас Prado 95.

Наверх
ВладимирХ
Сбт Июл 30 2011, 09:05

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Большое спасибо за ваше ИМХО! Во многом согласен! Только в России не делают синтетику ВООБЩЕ. Оборудования нет. Ее покупают за бугром, как и присадки, и разливают тут на месте. Минус таможня - минус цена. И SM не просто так написан, однако. Я доволен своим Мотулем и не собираюсь его менять не на какие роснефти. Я пытаюсь устранить пробелы в своем незнании нифига про это масло и спрашиваю юзеров о результатах. Хочется просто узнать так ли страшен чорт как его малюють?

Наверх
ВладимирХ
Сбт Июл 30 2011, 09:20

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Еще хочется оспорить утверждение о нашей Родине, как о недоразвитой стране (с недоразвитым очевидно народом). ИМХО Россия это не Буркина Фасо и такая ультраантиславянофильская позиция уважаемого форумчанина honda вызывает недоумение. Хотя вожможно я несколько неправильно Вас понял. При этом я полностью согласен по вопросу правильной эксплуатации японской техники и двумя руками за борьбу с "колхозом" и прочими экспериментами в духе китайского плавления чугуна в огороде. В качестве примера - мой тесть сам поменял на тойотовском 3S антифриз на ТОСОЛ. И был крайне доволен своей самостоятельностью и экономической сообразительностью. Пока у него не накрылась помпа. Порвав немного волосы на разных частях тела он не смотря ни на какие уговоры поставил на замену какой-то мутный дубликат за 5 коп. Пушистый северный зверь не заставил себя долго ждать. Не прошло и года - помпа гудит как будто под капотом дизель. Вот.

Наверх
ВладимирХ
Сбт Июл 30 2011, 09:32

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Но все эти попытки многочисленных пользователей праворульной техники сжелать из гомна конфетку связаны, конечно, не с какой-то безумной тягой к техническому самодурству, не с совком в голове, и даже не с пресловутым авось. Ответ банален - уровень доходов большинства граждан нашей многострадальной страны позорно (для государства в лице слуг народа) мал. Нахрена бы мы, все тут собрвшиеся, брали себе 8-11 летние машины, когда могли бы взять это чудо японского автопрома из салона не напрягая семейный бюджет? И не было бы восстановительного ремонта стоек, замены свечей после 30000 пробега, пыльников от ВАЗА (кстати, отлично подходят на стоки ), тосола в системе охлаждения и прочих веселых и находчивых мероприятий. Просто народ нищ и гол, а совсем не недоразвит, туп и отстал.

Наверх
honda
Вск Июл 31 2011, 02:50

[ Мастер ]
ID пользователя #5384
Не какой антинародной подопреки я высказать не хотел,я считаю что Россияне один из самых умных ,добрых и образованых народов,просто наша власть многие годы заставляет нас думать что наш образ жизни это хорошо а все остальные страны нам завидуют ) .Ту же Роснефть они обложили такими налогами,что они вынуждены закупать самые недорогие присадки для разбодяживания той жижи что остается от нефтеперегонки, и называется это- масло моторное.Поэтому лично я буду брать масло исключительно импортных производителей,в данном случае на мой двигатель по каталогу производитель рекомендует 0w20 а так как авто выпущено на заводе хонда,то и масло я буду лить исключительно honda leo 0w20 SM.

[ Редактирование Вск Июл 31 2011, 08:57 ]

Сейчас Prado 95.

Наверх
zavy
Срд Авг 03 2011, 11:09
[ МОЗГ ]
ID пользователя #4641
ВладимирХ написал(а) ...

Большое спасибо за ваше ИМХО! Во многом согласен! Только в России не делают синтетику ВООБЩЕ. Оборудования нет. Ее покупают за бугром, как и присадки, и разливают тут на месте. Минус таможня - минус цена. И SM не просто так написан, однако. Я доволен своим Мотулем и не собираюсь его менять не на какие роснефти. Я пытаюсь устранить пробелы в своем незнании нифига про это масло и спрашиваю юзеров о результатах. Хочется просто узнать так ли страшен чорт как его малюють?

я лью Роснефть, и вроде везде уже написал об этом, проехал пока немного, так что для статистики маловато, надо тыщ до 200 подождать, тогда и будет видно, пока проблем нет никаких, ездит себе и ездит, крышку клапанов сдергивал, все чисто, если нет разницы, зачем платить больше?

[ Редактирование Срд Авг 03 2011, 11:13 ]

RN-1 D17A Томск
Наверх
TAN
Срд Авг 03 2011, 03:41
[ МОЗГ ]
ID пользователя #1069
Местонахождение: Новосибирск
формально она по условиям подходит.
з.ы. себе лить не буду
Наверх
sabusa
Сбт Авг 06 2011, 11:54

[ МОЗГ ]

Местонахождение: Свердловская обл., К.
формально автоваз выпускает авто, кто то хочет себе такое авто?

Сергей.
Honda Stream LA-RN1 D17А 2000 г.в., была такая машинка...
Верю, что иногда пинок под зад гораздо полезнее похлапывания по плечу.
Наверх
zavy
Пнд Авг 08 2011, 08:14
[ МОЗГ ]
ID пользователя #4641
выбор масла это чисто религия
каждый верит в то что хочет, вот например у кого загнулся мотор, из присутствующих на сайте, кто либо лил роснефть или лукойл?
Ау! Есть такие?

RN-1 D17A Томск
Наверх
tema
Пнд Авг 08 2011, 05:26

[ МОЗГ ]
ID пользователя #691
Местонахождение: Москва

Выбор авто, это тоже для некоторых вопрос "религии". Но если вы, из религиозных побуждений купили Хонду, а Тайоту не купите по тем-же убеждениям, то это не значит, что Тайота амно делает...

С маслом приерно то-же самое. Т.е. есть ряд компаний, выпускающих качественные авто, а есть и автотаз...

Так вот, есть выбор "религиозный" между примерно равными производителями, а есть выбор экстримальный.

Выбор между Тойотой и Хондой - религия, выбор между Хондой и Тазом в пользу последнего - экстрим. Примерно то-же и с маслом отечественного производства.

Я допускаю, что у нас могут делать хорошее масло и пр., но вследствии отсутствия контроля конечного продукта (почему - тема отдельного флуда), это всегда лотерея...

P.S. Я вообще в лотерею не играю, и мне отдать 1500 вместо 1000 раз в 5 000 км. не проблема, раз уж на Хонде езжу а не на тазе...
Наверх
Андрей-stream
Втр Авг 09 2011, 07:52

[ МОЗГ ]
ID пользователя #5009
Местонахождение: Новосибирская область, г. Бердск
tema написал(а) ...

Выбор авто, это тоже для некоторых вопрос "религии". Но если вы, из религиозных побуждений купили Хонду, а Тайоту не купите по тем-же убеждениям, то это не значит, что Тайота амно делает...

С маслом приерно то-же самое. Т.е. есть ряд компаний, выпускающих качественные авто, а есть и автотаз...

Так вот, есть выбор "религиозный" между примерно равными производителями, а есть выбор экстримальный.

Выбор между Тойотой и Хондой - религия, выбор между Хондой и Тазом в пользу последнего - экстрим. Примерно то-же и с маслом отечественного производства.

Я допускаю, что у нас могут делать хорошее масло и пр., но вследствии отсутствия контроля конечного продукта (почему - тема отдельного флуда), это всегда лотерея...

P.S. Я вообще в лотерею не играю, и мне отдать 1500 вместо 1000 раз в 5 000 км. не проблема, раз уж на Хонде езжу а не на тазе...

+100000000.......

Изображение: http://forum-lines.ru/rez/ ab280247.gif

-------------------------- ---------------------------
RN4, белый перл, К20А, 2001 г, 4WD, 4-типтроник
---------------------------- ------------

Наверх
zavy
Втр Авг 09 2011, 08:44
[ МОЗГ ]
ID пользователя #4641
tema написал(а) ...

а вот вы уверены на 100% что ваше масло разлито не на малой арнаутской?
ну из бочки того же лукойла например?
не лотерея?
ладно, всем удачи, никого убеждать не собираюсь, и раз за вас, что для любимого коня не жалко лучшего масла!

RN-1 D17A Томск
Наверх
tema
Втр Авг 09 2011, 08:40

[ МОЗГ ]
ID пользователя #691
zavy написал(а) ...

tema написал(а) ...

а вот вы уверены на 100% что ваше масло разлито не на малой арнаутской?
ну из бочки того же лукойла например?
не лотерея?
ладно, всем удачи, никого убеждать не собираюсь, и раз за вас, что для любимого коня не жалко лучшего масла!

Неуверен конечно.
В чем интересно можно быть уверенным в наше время в нашей стране
НО заведомо амно лить в двигатель не буду - увольте.

[ Редактирование Втр Авг 09 2011, 08:40 ]
Наверх
vitaliy_72
Птн Авг 19 2011, 07:01

[ Эксперт ]
ID пользователя #3255
Местонахождение: Биробиджан
mozgan написал(а) ...

Я уже очень давно лью роснефть, и писал уже несколько раз про это в теме про масла тут http://www.honda-stream.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?29978.270.
Сначала полусинтетику лил, а потом перешёл на синтетику. Ежедневный пробег 100 км и при этом я люблю динамичную езду, то есть тапку в пол. Пробег у автомобиля уже больше 180 000 км. Масло нормальное, можно лить.

Оказывается на вкус и цвет есть товарищи. И друзья, давайте относится друг к другу терпимее штоли. Вот меня к примеру форум отвлекает от негативизма, который в нашей жизни по всюду. А тут бац и ведро помоев на голову.

UA RN3, S, 2003г. Биробиджан (не Азербайджан - Дальний Восток)

Изображение: http://forum-lines.ru/rez/ab94365.gif

Изображение: http://nomer.avtobeginner.ru/rus/A055OC79.png
Наверх
tema
Птн Авг 19 2011, 03:04

[ МОЗГ ]
ID пользователя #691
vitaliy_72, где помои-то увидели?
Надо проще относиться ко всему, тогда и негатива меньше будет...
Наверх
ВладимирХ
Птн Окт 28 2011, 03:31

[ Форумчанин ]
ID пользователя #4353
Короче меня все-таки потянуло на эксперменты. Залил я себе... нет не Роснефть )), а Идемитсу 5w-30 Eco-чего-то-там (зеленая упаковка). Ибо два моих соседа по подьезду (тоже стримоводы) уже не первый год льют его и нахваливают. До этого лит великого и ужасного МОТЮЛЯ. Эффект от замены меня поразил на второй день - я перестал слышать свой движок. Даже думал, что не завел машину. Не ожидал такого, и если бы кто сказал, не поверил бы. Решил привлечь к эксперименту товарища на тойоте - залили и ему в NZ кажется 1,8 который. Про эффекты ему не рассказывал, поезди говорю, потом скажи что и как. Звонит на третий день - я в шоке, говорит, двигатель просто зашептал. Что до этого не лил ничего подобного не наблюдал не на одном моторе и масле. Чудо!
Проехал уже несколько тыщ. Моет хорошо, угар не изменился. И главное движка работает ровно и тихо. Причем почитав описание понял, что это масло с высокой текучестью и заточено под экономию бенза. Непонятно за счет чего тишина.

Наверх
tema
Птн Окт 28 2011, 04:45

[ МОЗГ ]
ID пользователя #691
ВладимирХ написал(а) ...

Непонятно за счет чего тишина.

Хе-хе...
Когда масло только-только заливаешь, то всегда такие ощущуения...
Но вот со временем, оно теряет свои смазывающие (и липнущие свойства и двиг начинает работать громко и вибрации появляются.
Вот например я лью Ликви 10-40 летом 5-30 зимой.
По ощущениям, реально его хватает на одну - две тысячи километров, потом появляются ощутимые вибрации.
А когда я Мотюль пробовал ( серия 8500 по-моему с теми-же характеристиками), так с ним сразу чувствовались вибрации, т.е. не было ощущения, что залил новое масло...
Наверх
zavy
Птн Окт 28 2011, 05:17
[ МОЗГ ]
ID пользователя #4641
tema написал(а) ...

ВладимирХ написал(а) ...

Непонятно за счет чего тишина.

Хе-хе...
Когда масло только-только заливаешь, то всегда такие ощущуения...

это точно!

RN-1 D17A Томск
Наверх
medved
Срд Ноя 23 2011, 08:46

[ Шаман ]
ID пользователя #717
Местонахождение: Ангарск
Сечас поеду менять масло, буду лить Ликви, во второй раз. Мотюль не проканал почему-то, движка вспотел и много на угар ушло(пол щупа). На Ликви все нормуль, синтетика 10-30. Ну и собсвено по теме, ходтл по магазу, смотрел, ну не цепляет росс.производство, инфы мало наверное. Реклама от Фоменко на Марусе, не то. Живу я в городе где стоит Роснефть, бенз гавно, вернее не стабилен по качеству, но если бенз еще как то переваривается мафынкой(выбрать не из чего), то с маслом играть в лотерею ну очень не хочется.

Stream,2003 г., 1,7, LA-RN1.
Ну, что бы ВСЕ!!!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: BVS, sabusa, Александр Викторович, Павел71

Перейти:     Наверх