 |
Гостей: 44, Пользователей: 0 ...
рекорд он-лайн: 414 (Пользователей: 1, Гостей: 413) в 19 Мар : 18:14
Пользователей: 8946 Новичок: Гриня |
 |
 |
Наши новости могут транслироваться, используя rss.
|
 |
|
На машине, на Юг! Переход на страницу
1
2
3
... 13
14
[15]
|
|
СС | Птн Авг 27 2010, 11:46 | |
| [ Шаман ] ID пользователя #4616 Зарегистрирован: Сбт Апр 03 2010, 03:23 Местонахождение: Т Сообщений: 722
| Блин пора какую то тему замутить по правовой поддержке правилам поведения и оповещения в подобных случаях. Может есть юристы на сайте давайте создадим новую тему в "правовом" поможем друг другу. Я когда удирал после угроз гайца тоже расстроился ружо 5 раз зарядил хорошо меня ни кто не остановил а то чё бы мог сделать с перепугу за деток х. знает. | Наверх | |
sabusa | Сбт Авг 28 2010, 12:53 | |
|
[ МОЗГ ]  Зарегистрирован: Пнд Июн 05 2006, 01:07 Местонахождение: Свердловская обл., К. Сообщений: 2817
| aleksshem2009 написал(а) ...
Блин пора какую то тему замутить по правовой поддержке правилам поведения и оповещения в подобных случаях. Может есть юристы на сайте давайте создадим новую тему в "правовом" поможем друг другу. Я когда удирал после угроз гайца тоже расстроился ружо 5 раз зарядил хорошо меня ни кто не остановил а то чё бы мог сделать с перепугу за деток х. знает.
а зачем тебе юрист? я тебе и так скажу то, что ты и сам хорошо знаешь. то, что с использованием ружья ты прилипнешь. а если еще мундиры будут в дырку - то прилипнешь конкретно. я перед дорогой переписал номера всех купюр. если прижмут так, что не отдать никак не получится - номера есть. остается отъехать и отзваниваться по соответствующим службам, подавать заявления и писать жалобы. фото-видео-аудиофиксация. вроде это все, что можно сделать реально. из нереального - использовать ружье... с последующей судимостью, как минимум.
если вы отдали вымогателям деньги и никак не довели/сообщили в соответствующие службы об этом случае, вы помогли этим скотам и дальше заниматься грабежом на дороге. значит и не денутся они никуда с дороги.
[ Редактирование Сбт Авг 28 2010, 12:57 ]
Сергей. Honda Stream LA-RN1 D17А 2000 г.в., была такая машинка... Верю, что иногда пинок под зад гораздо полезнее похлапывания по плечу. | Наверх | |
Александр Викторович | Сбт Авг 28 2010, 04:41 | |
| alekorm©mail.ru
[ МОЗГ ]  Зарегистрирован: Пнд Окт 27 2008, 10:34 Местонахождение: Казань Сообщений: 3221
| У нас считается, что в Татарстане самые поганые и наглые мздоимцы в форме, а по России - порядочнее...
Stream, RN-1, 2001, белый перл, г.Казань | Наверх | |
СС | Сбт Авг 28 2010, 09:51 | |
| [ Шаман ] ID пользователя #4616 Зарегистрирован: Сбт Апр 03 2010, 03:23 Местонахождение: Т Сообщений: 722
| Номера купюр я всегда переписываю и один список дома оставляю. С прошлого года зарекся "как бы туго не было гайцам взяток больше не даю" и как попугай говорю одно и тоже " оформляйте как положено по закону , вину свою не признаю, протокол не подпишу..." Да самое главное я стараюсь грубо не нарушать. А на счет юристов есть какое-то постановление или закон который позволяет нарушить правила если это было связано с жизнено важной необходимостью и не создало помех другим участникам движения ..... гайцы об этом знают и воще доводить дело до суда они не хотят им легче отпустить клиента ведь ч/з пять сек найдется такой который заплатит | Наверх | |
sabusa | Вск Авг 29 2010, 01:00 | |
|
[ МОЗГ ]  Зарегистрирован: Пнд Июн 05 2006, 01:07 Местонахождение: Свердловская обл., К. Сообщений: 2817
| aleksshem2009 написал(а) ...
А на счет юристов есть какое-то постановление или закон который позволяет нарушить правила если это было связано с жизнено важной необходимостью и не создало помех другим участникам движения .....
нет такого закона, есть определение- "крайняя необходимость", но ее надо доказать в суде и только суд решит: была такая необходимость или нет.
Сергей. Honda Stream LA-RN1 D17А 2000 г.в., была такая машинка... Верю, что иногда пинок под зад гораздо полезнее похлапывания по плечу. | Наверх | |
Александр Викторович | Вск Авг 29 2010, 09:52 | |
| alekorm©mail.ru
[ МОЗГ ]  Зарегистрирован: Пнд Окт 27 2008, 10:34 Местонахождение: Казань Сообщений: 3221
| В принципе память большую не надо, а то потом нужный момент надорвёшься искать. Хватает где то на час - 1Гб. У меня DVR mini vehicle, карточку можно SD/MMS от 256Мб до 32ГБ, есть ночная съемка и пишет звук, формат AVI, разрешение 640х480. Пишет циклом - последующее стирает предыдущее, поэтому 2Гб хватает нормально - на последних два часа. Крепится к лобовому, есть свой АКб, но можно и от прикуривателя и от 220В. У нас продается примерно 5500-4500, но я купил на ебэй то ли за 2000 то ли за 2500...
[ Редактирование Вск Авг 29 2010, 09:55 ]
Stream, RN-1, 2001, белый перл, г.Казань | Наверх | |
Юрий Владимирович | Чтв Сен 02 2010, 12:26 | |
| [ Автознаток ] ID пользователя #778 Зарегистрирован: Сбт Окт 13 2007, 11:22 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 145
| Приехал 29 августа из Геленджика,шел через Сальск на Волгоград ну и далее..И что-то я не заметил 110 км по Волгограду-GPS показал 43 км и мы выехали из города.Днем по городу ехали около 1.5 часов со всеми светофорами,ночью проскочили минут за 45-50 ,т.к. половина светофоров не работала.От Геленджика до Тольятти 1700 км прошли за 22 часа.Гайцев видели только на постах.
Тольятти
| Наверх | |
СС | Чтв Сен 02 2010, 01:47 | |
| [ Шаман ] ID пользователя #4616 Зарегистрирован: Сбт Апр 03 2010, 03:23 Местонахождение: Т Сообщений: 722
| Примерно 110 км я замечал с пригородом, дачами и т. д. где трасса перестает быть как таковой и наступают ограничения пешеходные переходы автобусные остановки и значительно возрастает плотность движения а не административные границы Волгограда ( примерно от Червлёное и после Ерзовки). Да еще пятница 17-00 по местному ехали более 3-х часов (час на Мамаев курган потратили) Попробуйте в следующем году на Воронеж разница очевидна.
[ Редактирование Чтв Сен 02 2010, 02:13 ] | Наверх | |
Kiziloff | Пнд Июн 22 2015, 11:09 | |
|
[ Шаман ] ID пользователя #588 Зарегистрирован: Срд Июл 18 2007, 05:37 Местонахождение: Екатеринбург Сообщений: 662
| Constantin написал(а) ...
Всем привет! Планирую 01.07.15 побывать в Абхазии, в Царипше. Может кто подскажет бюджетное жилье? Заранее благодарен. Со своей стороны расскажу о отдыхе на Азове и Черном морях.
Хорошо вам Краснодарцам, до моря рукой подать. Абхазия прекрасно, но почему Цандрипш? Я бы посоветовал Пицунду. Там залив - волны практически не бывает, крупная белая галька, вода чистейшая. Вдоль пляжа (20-30 метров)роща реликтовой сосны - есть где спрятаться от солнца. Кафешки с замечательной абхазской кухней через 50-100м друг от друга по всему пляжу. Жилья сдается много, подсказать точнее не могу.
RN4-2002-K20A-4WD----Самолет! -----Летаю в Екатеринбурге--- | Наверх | |
TVM | Пнд Июл 13 2015, 02:07 | |
|
[ МОЗГ ] ID пользователя #1101 Зарегистрирован: Чтв Янв 31 2008, 08:22 Местонахождение: Подольск Сообщений: 586
| Был в Крыму с 27.06.15 г. по 10.07.15г. Все хорошо, но дорого, очень дорого по сравнению с прошлыми годами. Если есть вопросы пишите, отвечу.
Alex Medved написал(а) ...
Ага. Спасибо за информацию. Это важно.
При этом не забывать, что Крым уже Наш, карта только аварийный запас, может проити, а может и нет. Нал рулит.
[ Редактирование Сбт Июл 29 2017, 01:32 ]
RN-1 2000 Подольск | Наверх | |
sabusa | Птн Июл 24 2015, 12:51 | |
|
[ МОЗГ ]  Зарегистрирован: Пнд Июн 05 2006, 01:07 Местонахождение: Свердловская обл., К. Сообщений: 2817
| TVM написал(а) ... sabusa написал(а) ...
Еще фишка для выезжающих в Крым - карты банковские не работают, по крайней мере наши, сбера, альфабанка и еще некоторых - терминалы не обрабатывают, видимо санкции... только наличка, последнее место для беспроблемного обнала в порту Кавказ.
. Тут уточню, карта Сбера Маэстро принимается в магазинах и заправках Крыма где есть терминалы, если у Вас ВИЗА, то да, только налик. Перенес..
уточняю - виза точно нигде не обналичивается, мастеркард - местами. сегодня пытались обналичить по объявлению - 8% от суммы, вводят все данные карты и владельца, телефон. совершают покупку "чегота" на сайте дельца и выдают наличку на эту сумму за минусом процентов. что то ссыкотно потакой схме обналичиваться. какой банк обналичивает мастеркард вы сможете узнать только на месте, в Крыму, потратив кучу времени и обойдя кучу мест. Так мою мастеркард от альфа-банка обналичил рнкб банк под 1%. Предлагают еще вариант - открыть здесь счет, получить карту, а уже на нее перевести со своей. Однако это можно сделать только тому, у кого есть интернет-банк и сама карта допускает переводы в другие банки, а это тоже возможно не у всех банков.
[ Редактирование Птн Июл 24 2015, 12:53 ]
Сергей. Honda Stream LA-RN1 D17А 2000 г.в., была такая машинка... Верю, что иногда пинок под зад гораздо полезнее похлапывания по плечу. | Наверх | |
sabusa | Срд Авг 05 2015, 12:17 | |
|
[ МОЗГ ]  Зарегистрирован: Пнд Июн 05 2006, 01:07 Местонахождение: Свердловская обл., К. Сообщений: 2817
| TVM написал(а) ... tema написал(а) ...
А чего с задними колесами последнего авто?
Может перегруз, с Крыма теперь вези сколько сможешь да в общем то и не везли ничего, просто там уклончик такой, немного пружинки подпросели ну и чуть домик ко всему, вот так и выглядит в комплексе, все будет устраняться.
[ Редактирование Срд Авг 05 2015, 12:39 ]
Сергей. Honda Stream LA-RN1 D17А 2000 г.в., была такая машинка... Верю, что иногда пинок под зад гораздо полезнее похлапывания по плечу. | Наверх | |
Dron-1313 | Вск Июн 19 2016, 08:21 | |
|
[ Эксперт ] ID пользователя #3776 Зарегистрирован: Вск Сен 27 2009, 04:49 Местонахождение: Подольск Сообщений: 131
| Даёшь открытие сезона 2016! На Михайловском перевале в Геленджикском районе мне уже два раза за день Стрим попался, но номера не успел заснять. На Юг из Подмосковья ехал по М4, 12 часов до Ростова, сутки в гостях и затем 6 часов до Бетты. Дорога хорошая, только успевай на платных участках платить, за Ростовом платников нет. Иногда бывает непонятно за что платишь. Между Воронежом и Миллерово, Ростовом и Кущевской, Павловской и Краснодаром продолжаются строительные работы по расширению дороги, есть ограничения. Также на перевале в районе Дефановки (за Горячим ключом) до осени 2016г. ремонтируют дорогу, встречные потоки пропускают по очереди, возможно придётся постоять минут 15. Когда ехал на Юг за Воронежом видел пару мобильных пунктов контроля скорости на Лада Ларгусах, стоят напротив заправок, маскируются от антирадаров на фоне автоматических дверей заправок, а также несколько переносных комплексов установленных внутри разделительной полосы. Между Павловской и Краснодаром, на нескольких участках ремонта в 8 утра обязательно стоял экипаж ДПС с радаром. На ремонтируемых участках ограничение 40-50 км/ч. Стационарных радаров достаточно, все не опишешь, у меня антирадар в паре с Яндекс навигатором рулят. Довольно много фур. Много раз видел как один раз мигнув поворотником фура резко выходит на обгон другой, буквально перед носом идущей сзади легковушки, приходится оттормаживаться. Заправок достаточно, как бензин так и газ, я еду на газе. На побережье с газом похуже, последние заправки видел перед Горячим ключом, но ещё остался бак бензина с Подмосковья.
[ Редактирование Пнд Июн 20 2016, 05:40 ]
"RN3", АКП, K20A, 2004 г.в., левый руль | Наверх | |
sabusa | Втр Авг 30 2016, 05:42 | |
|
[ МОЗГ ]  Зарегистрирован: Пнд Июн 05 2006, 01:07 Местонахождение: Свердловская обл., К. Сообщений: 2817
| Сегодня, 30.08.16, вернулись с Крыма. Ощущение, что цены там еще чуть подросли с прошлого года. Кемпинг в Рыбачьем стал платным - 250 за авто+ 50 за палатку в сутки, просто поставить палатку -150. В Оленевке 150 р. за человека просили, но там есть душ, в автодоме от 1200 на двоих. Обеды в среднем от 400 до 800 на двоих (за 800 нас обсчитали, да и практически везде по чуть обсчитывают, чеков или не дают, или пишут что-то вроде первое, второе, гарнир и т.п.). Практически весь сектор услуг и торговли по берегу работает без чеков, т.е. "втемную" и плевали они на налоги и по ходу никто их не теребит, видимо заносят куда надо и все...
Бензин 92-ой по 38р50к.- 38р.70к. Расход бензина по побережью около 15 литров, пока не считал. Передвижения на авто затруднены, т.к. много с материка, местные и грузовые медленные, в этом году видели передвижение военных, сопровождаемых в колонне- скорость в таких случаях около 30 км/ч. В общем быстро передвигаться на авто по берегу не получится, прокатиться можно только в направлении Симферополя. В Симферополе в рабочий день на выезд "шли пешком"- выезд из города занял больше 3 часов. ... По пути в Крым заезжали в Казань. В очередной раз большое спасибо Александру Викторовичу за экскурсию и общение. По дороге туда нигде особо не стояли и маршрут свели к минимуму движения по М5. По дороге обратно - 5-10 км/ч 10 км. на М4 в районе до разъезда в Лосеве, т.к. дальнобои собираются в кучу и ме-е-дленно двигаются на пониженной. На М5 от Самары до Уфы было три разъезда, покрытие иногда напоминает старую М5. Паром в обе стороны прошли без простоев, цена -1700 машина и 150 за человека. Проехали 7675 км, 624 литра 92-го (пересчитали, вышло 8.15/100км, в баке еще 2/3 осталось), денег на бенз насчитали 22631 руб. и 4000 руб. за паром. Блин, опять масло менять... в крыму долил стакан, уровень на максимуме. Из поломок: перетерлась трубка шланга кондиционера о корпус мотора вентилятора - ремонт в Симферополе стоил 2500=500работа+500сварка+1500заправка, и не доехав до дома 200 км. обломился нижний болт крепления натяжки ремня генератора (в гаражном сервисе потерял болт и вкрутил из тех что были под рукой)- генератор подтянул старым ремнем гидрача на срутку к крепежу гидрача.
[ Редактирование Сбт Сен 03 2016, 04:27 ]
Сергей. Honda Stream LA-RN1 D17А 2000 г.в., была такая машинка... Верю, что иногда пинок под зад гораздо полезнее похлапывания по плечу. | Наверх | |
Генс | Чтв Сен 01 2016, 05:48 | |
| [ Завсегдатай ] ID пользователя #10879 Зарегистрирован: Вск Авг 16 2015, 03:38 Местонахождение: Батайск Сообщений: 3
| Ездил на Украину через Беларусь.По м4 за Воронеж а там на Елец,Орел,Брянск,Гомель.На Украине машин с российскими номерами не видел,был в Львове,Карпатах,Закарпатье,везде без проблем,бензин дорогой только.В Беларуси на заправках и магазинах платил карточкой.Общий пробег 5500 км.
Генс
| Наверх | |
zavy | Птн Сен 02 2016, 06:43 | |
| [ МОЗГ ] ID пользователя #4641 Зарегистрирован: Срд Апр 07 2010, 07:34 Местонахождение: Томск Сообщений: 934
| sabusa написал(а) ...
Сегодня, 30.08.16, вернулись с Крыма. Ощущение, что цены там еще чуть подросли с прошлого года.
Тоже вчера вернулись с Крыма. Примерно 10800 прорбег, расход 8.53 средний. По ценам мне показалось совсем не чуть :0 Сам раньше не был, но была брошурка прошлогодняя с рекламками достопримечательностей, так в этом году некоторые цены выросли в разы. Общепит нормальный, если не кидаться куда попало. До поездки махнул ремень ГРМ (отдал гаражному мастеру, сам не успевал, да и сомнение некоторое было). Мосло поджирает, но ничего не стал трогать, за поездку долил 4 л. (731 р. лукойл синтетика )
[ Редактирование Птн Сен 02 2016, 06:54 ]
RN-1 D17A Томск | Наверх | |
927 | Срд Окт 05 2016, 12:45 | |
| [ Форумчанин ] ID пользователя #11265 Зарегистрирован: Чтв Апр 07 2016, 10:38 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 22
| Катался в июле -августе в Улан-Удэ, на Байкал из Питера. Пробежал 14000 км Есть маленький отчетик на драйв2ру Масло можно сказать не ест, расход в среднем 8 литров.
Rn 3, 2003, АКПП была; теперь Хонда CR-V, 2004, К20А4, АКПП | Наверх | |
карел | Втр Июл 25 2017, 01:34 | |
|
[ Шаман ] ID пользователя #3203 Зарегистрирован: Птн Апр 24 2009, 03:20 Местонахождение: петрозаводск-ростов Сообщений: 543
| Сегодня на плей маркете видел приложение GAZ STATION.,как раз то. | Наверх | |
Dron-1313 | Втр Июл 25 2017, 08:36 | |
|
[ Эксперт ] ID пользователя #3776 Зарегистрирован: Вск Сен 27 2009, 04:49 Местонахождение: Подольск Сообщений: 131
| Я в прошлом году ездил, обзор выше. От Москвы до Геленджика на газе. Заправки стоят так, что от заправки до заправки хватает. Но за 50-100 км. до пустого бака лучше заправиться. Есть и заправки в виде полуприцепа и сторожки для продавца. Последняя заправка находилась около Горячего ключа. (ехал через Джубгу). Далее была только в Геленджике. Подмосковный бензин начал расходовать уже на побережье. Заранее менял фильтр в редукторе и в магистрали. На бензин переход при 3500 об., проблем с обгонами нет.
[ Редактирование Втр Июл 25 2017, 08:42 ]
"RN3", АКП, K20A, 2004 г.в., левый руль | Наверх | |
Kiziloff | Чтв Июл 27 2017, 12:14 | |
|
[ Шаман ] ID пользователя #588 Зарегистрирован: Срд Июл 18 2007, 05:37 Местонахождение: Екатеринбург Сообщений: 662
| Заправок полно. фантазёр, едь спокойно. Я всегда заправляю полный бак бензина и полный бак газа. Еду на газу. Как только подходит время заправляться - начинаю крутить головой. Если закончится газ - не страшно. Проехал 20-30 км на бензине - всё-равно встретиться заправка газовая. заправляюсь - и дальше на газу. Обычно Одного бака бензина хватает от дома до переправы - остальное на газе.
RN4-2002-K20A-4WD----Самолет! -----Летаю в Екатеринбурге--- | Наверх | |
Модераторы: BVS, sabusa, tema, Александр Викторович, Павел71, Ting
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Сколько лет вы пользуетесь сайтом?
1. до 1года
2. 1-3
3. 3-5
4. 5-7
5. 7-9
6. 9-11
7. 11-13
8. больше 13
Это голосование разрешено только пользователям
Голоса: 895
Предыдущие голосования
|
 |
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Alexey_Nsk20 Сен : 09:15Время идёт, но динозаврики бегают!
delStream22 Май : 17:02Давненько я не заходил типо)))
delStream22 Май : 17:01что за пожертвования на сайт?
TVM06 Май : 10:30Всем доброго дня. Прошу помощи форумчан, есть авто с историей ремонта, насколько серьезно, по внешнему виду все ок. Если есть специалисты , прошу в личку
Александр Викторович25 Мар : 18:47Ребята, надеюсь, разберётесь. Павел 71 вам в помощь. А то я забываю, как и что
tema27 Сен : 18:26Ну я пригнал Mazda Biante с Японии, и летом был в деревне. А Стрим простоял в Мск...
tema21 Сен : 15:44А где это отверстие "под заглушкой"?
Ting21 Сен : 14:59Дело не обязательно в тросе, возможно колодки прилипли к барабану, приложить поленом по барабану и отойдет, еще можно через отверстие под заглушкой ослабить рег винт для стягивания колодок
tema19 Сен : 00:26Привет Всем.
Машина простояла 3 месяца. Завелаь и поехала без проблем. Остановился у магаза, поставил на ручник и ушел на 5-ть минут. Возвращаюсь, снимаю с ручника - машина еле едет. Заехал на сервис, левое заднее колесо заблокировано. Барабан стякивается если винты закрытить, но усилие нехилое - т..е. барабан снимется только с колодками, со всеми вытекающими. Вобщем снимать побоялись...
Я полагаю - что-то с тросом, т.к. тормоза работали нормально, пока не поставил на ручник.
Как добраться до этого троса?
Были у кого-нибудь подобные проблемы?
Александр Викторович03 Авг : 21:39Желающие,чтобы сайт существовал дальше, жертвуйте деньги на карту любого из трёх админов: sabusa, Павел71 или Александр Викторович.Подробности можно в личке узнать...
KIRTEP22 Июл : 00:06Приветствую всех форумчан! За время моего владения столь "фантастической колесницей" подошел срок замены ГРМ. Кроме стоек стабилизатора и расходников ничего не заказывал. Прошу подсказать, из опыта, адреса надежных продавцов и по ценнику адекватных. Может у кого остались не поставленные по какой то причине комплекты. (Были здесь такие) Буду рад предложению. Заранее всем спасибо.
TVM11 Июл : 17:51Коллеги, помогите найти 4 болта с гайками на 16, для крепления передних стоек к ступице?. Ни у кого не завалялось? Спасибо
termos05 Июл : 09:47Коврики на тоннель + второй ряд, кронштейн под фару, шаровая свно30, стойка одна зд... подарить могу, может чего еще есть, спрашивайте.
TVM27 Июн : 22:22всем добрый день после замены АТФ? могу поменяться на что нибудь? ЕСть 1 литр ATF-Z1 из жестяной банки
Stream200231 Май : 14:20Спасибо! А крылья передние, я так понимаю, у всех дорестайлинговых моделей одинаковые? И у двухлитровых и от вэдовых, и 1.7 они унифицированы? Мало ли какие нюансы в крепежах мне неведомые. Пардон за флуд, господа админы (низкий поклон вам за сайт). Я находил на форуме подобное утверждение, но решил переспросить.
Wyacheslove30 Май : 23:01Здравствуйте. Нет, не подойдёт. Разные фары и разные решётки. Соответственно, сверху отличается.
|
 |
|